Herzlich willkommen 

in der EFG Linden!

Schön, dass du unsere Homepage besuchst


Ein Ort an dem Gott 
erlebt wird!


Chum u lueg iche 


Nächste Events        
                                                                                      

Dienstag 7. Februar                         21.00-22.00Uhr Unihockey i.d. Turnhalle
                                                             mit Ändu Blum

Mittwoch 8. Februar
                        12.15-13.00Uhr Mittaggebet für die
                                                             verfolgte Kirche

Freitag 10.-12. Februar                   Gemeindeweekend

Montag 13. Februar
                        ab 9.00-11.00Uhr Morgengebet i.d. EFG
                                                             20.00Uhr Abendgebet im KgH

Dienstag 14. Februar                       20.00Uhr GL bei Hannes

Mittwoch 15. Februar                      12.15-13.00Uhr Mittagsgebet für die
                                                              verfolgte Kirche

Freitag 17. Februar                          14.00Uhr in Gemeinschaft äter werden
                                                              mit Albert Oberholzer

Samstag 18. Februar                     13.30Uhr Jungschi i.d. EFG

Sonntag 19. Februar                       9.30Uhr Gottesdienst, Predigt
                                                             Fränzi Wyss  von der EFG Homberg

Montag 20. Februar                         ab 9.00-11.00Uhr Morgengebet i.d. EFG
                                                             20.00Uhr Abendgebet im KgH

Dienstag 21. Februar                       21.00-22.00Uhr Unihockey i.d. Turnhalle
                                                              mit Ändu Blum

Mittwoch 22. Februar                      12.15-13.00Uhr Mittagsgebet für die
                                                              verfolgte Kirche

Samstag 25. Februar                        JG Skiweekend

Sonntag 26. Februar                        9.30Uhr Gottesdienst, Abendmahl
                                                             Sonntagschule, Predigt Jürg Maurer                                             
Montag 27. Februar                        ab 9.00-11.00Uhr Morgengebet i.d. EFG
                                                            20.00Uhr Abendgebet im KgH

Dienstag 28. Februar                     19.30Uhr Lobpreisabend i.d. EFG
                                                            21.00Uhr Unihockey i.d. Turnhalle
                                                             mit Ändu Blum
             
Mittwoch 1. März                           12.15-13.00Uhr Mittagsgebet für die
                                                             verfolgte Kirche

Samstag 4. März                             9.30Uhr Unti in Linden

Sonntag 5. März                             9.30Uhr Gottesdienst mit Tearfund,                                                                         Kollekte  zu Gunsten Tearfund                                       

Montag 6. März                              ab 9.00-11.00Uhr Morgengebet i.d. EFG
                                                           20.00Uhr Abendgebet im KgH

Mittwoch 9. März                         12.15-13.00Uhr Mittagsgebet für die
                                                          verfolgte Kirche

Samstag 11. März                       13.30Uhr Jungschi
                                                         20.00Uhr JG i.d. EFG

Sonntag  12. März                       9.30Uhr Gottesdienst                                             

Montag 13. März                          ab 9.00-11.00Uhr Morgengebet i.d. EFG
                                                         20.00Uhr Abendgebet im KgH

Dienstag 14. März                       GL mit Vorstand

Mittwoch 15. März                     12.15-13.00Uhr Mittagsgebet für die
                                                        verfolgte Kirche

Samstag 18. März                      14.00Uhr Konzert, In Gemeinschaft älter 
                                                        werden, Thema: Aus der Stille wirken

Sonntag 19. März                        Mosaik-Gottesdienst, Abendmahl,
                                                         Sonntagschule     
                                     
Montag 20. März                          ab 9.00-11.00Uhr Morgengebet i.d. EFG
                                                          20.00Uhr Abendgebet im KgH

Dienstag 21. März                        21.00-22.00Uhr Unihockey i.d. Turnhalle
                                                         mit Ändu Blum

Mittwoch 22. März                       12.15-13.00Uhr Mittagsgebet für die
                                                         verfolgte Kirche

Sonntag 26. März 
                      Gottesdienst, Sonntagschule
                                                         Predigt David Blum                                                 
Montag 27. März                          ab 9.00-11.00Uhr Morgengebet i.d. EFG
                                                         20.00Uhr Abendgebet im KgH

Dienstag 28. März                       20.00Uhr HV

Freitag 31. März bis                    GL und Vorstand Retraite
Samstag 1. April                          Referent: Peter Schulz

Sonntag 2. April                          9.30Uhr Gottesdienst, Predigt Jürg Maurer

Montag 3. April                           ab 9.00-11.00Uhr Morgengebet i.d. EFG
                                                         20.00Uhr Abendgebet im KgH

Dienstag 4. April                         21.00-22.00Uhr Unihokey i.d. Turnhalle
                                                        mit Ändu Blum



 




















 


















   










            








Nächste Ereignisse